Цвета сайта
Размер шрифта

Количество желающих пройти «Школу здоровья» на работе растет

Узнать о состоянии своего здоровья прямо на рабочем месте. Сегодня такая возможность есть у сотрудников офиса «Мои документы» в Липецке. Проект «Школа здоровья» областное управление здравоохранения реализует уже больше двух лет – врачи приезжают на предприятия и в организации региона. Количество желающих пройти обследование без записи к врачу – растет.

Юлия Подольская, корреспондент: «Узнать о состоянии своего здоровья можно в течение получаса,  так что на рабочий процесс это практически не повлияло.  Врачи проводят комплексное обследование организма – проверяют состояние сердца на кардиовизоре, проводят экспресс-анализ крови, выясняют индекс массы тела пациента».

Дарья Скорикова, сотрудник офиса: «Это удобно, не нужно бегать по врачам, на которых времени нет, можно пройти всех врачей в одном месте».

Также все желающие могут проверить  зрение, так как работники офиса много времени проводят за компьютерами.   Доктора на месте дают  рекомендации и при необходимости направляют  на дополнительное обследование.

Вера Фадина, заведующая Центром здоровья ГУЗ «Городская поликлиника № 2»: «Наша задача – своевременное выявление именно факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, и других неинфекционных заболеваний, их не только выявление, но и своевременная коррекция».

Проект «Школа здоровья» реализуется в регионе с 2015 года. За это время специалисты «Школы здоровья» более 130 раз выезжали на предприятия и организация области. Обследование за это время прошли около 7 тысяч человек.

Врачи напоминают, возможность пройти такое комплексное обследование есть у каждого. В Липецке это можно сделать на базе городских  поликлиник № 2, и № 7. Там работают Центры здоровья, где раз в год совершенно бесплатно можно узнать о своей предрасположенности к тем или иным  заболеваниям.

 

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат