Цвета сайта
Размер шрифта

Количество школьников в городе увеличилось на 3 000 человек

В новом учебном году количество школьников в Липецке увеличится на 3 тысячи человек. За парты сядут 56 тысяч учеников. Как рассказал сегодня председатель городского департамента образования Александр Мочалов, в новом учебном году в Липецке распахнет свои двери еще одна школа - в микрорайоне "Елецкий". При этом 27 учебных заведений - чуть меньше половины - по-прежнему будут работать в две смены. 18 школ встретят своих учеников капитально обновленными. Там привели в порядок фасады, кровлю, системы отопления, водоснабжения, поменяли оконные блоки. В этом году дети снова получат особенные дневники. Их напечатали по заказу липецких властей. Страницы дневника посвящены теме - "Мой край глазами художников". Решается и кадровая проблема.

Александр Мочалов, председатель департамента образования администрации Липецка :

- И средняя заработная плата и поддержка молодых педагогов и плюс еще та программа, которая реализуется администрацией города по предоставлению жилья педагогам , то есть мы за последние два года порядка, наверное, 40 квартир выделили для педагогов, которые нуждаются. И сейчас у нас есть свободные квартиры и жилье, которые нам предоставляет департамент ЖКХ и мы прорабатываем списки, кому мы можем предоставить эти помещения.

С ростом рождаемости увеличилось и количество воспитанников детских садов - на 2 тысячи малышей. В связи с чем в Липецке открыли группы кратковременного пребывания, что помогает удовлетворить повышенный спрос на места для малышей от 2  до 3 лет и адаптировать ребенка к детскому саду.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта