Как сообщает администрация Липецкой области, медучреждения региона возвращаются к привычному графику работы в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки.
Так, коечный фонд инфекционных госпиталей уже сократили до 1540 мест. Терапевтической корпус городской больницы № 4 «Липецк-Мед» уже к концу недели вернется к своей профильной деятельности. Также перестали поступать новые пациенты в стационар поселка Матырский, а оставшиеся заканчивают лечение. На следующей неделе он начнет прием в привычном формате.
Напомним, что также, с завтрашнего дня, в Липецкой области планируют возобновить работу кабинетов профилактических процедур.