Цвета сайта
Размер шрифта

Ключи от квартир детям-сиротам вручал Игорь Артамонов сегодня в Усмани

Район, в котором и новый адрес новоселов, и вообще возводится много нового жилья, скоро "подрастет" в смысле социальной инфраструктуры. Строятся школа и поликлиника. 

Смелее строить жизненные планы - означают для этих молодых людей эти ключи. Теперь у каждого из них квартира в уютном районе. В доме, похожем на большой коттедж. Новую жизнь в квартирах, куда осталось привезти только мебель, начнут 8 детей-сирот. Очередь и в Усмани, и во всем регионе, должна начать двигаться быстрее. Полмиллиарда рублей в этом году регион направляет на жилье для сирот. Это 250 квартир.

Прямо через дорогу от их дома строится детская поликлиника с дневным стационаром. Должна быть достроена в сентябре. Идут ли по графику - интересовался Игорь Артамонов. Он поехал и на стройплощадку, где будет школа. Через год дети должны уже сесть в ней за парты. Школа, рассчитанная на 800 учеников, решит проблему второй смены в Усмани. Примыкать к ней будет стадион.

Игорь Артамонов, врио главы администрации Липецкой области:

"У нас такого, ну, если не брать Липецк - у нас нет такого, чтобы в районе строилась и школа, и поликлиника, и баня. Баню попросили. И благоустройство - вы видите, очень чистый город"

Помочь отремонтировать общественную баню на Советской усманцы просили еще в первый визит в район врио главы региона. Здание и коммуникации обветшали. Сейчас капитальный ремонт уже полным ходом. Поддавать пар в реконструированном здании готовятся через несколько месяцев.