Цвета сайта
Размер шрифта

Каждый 10-й больничный в области - электронный

В среднем каждый десятый больничный в регионе выдают теперь в электронном виде. Система заработала с июля этого года.

В ноябре число  электронных больничных выросло до трети от общего количества. Выдавать такие листки нетрудоспособности готовы все медицинские учреждения – подтвердил сегодня облздрав. А вот работодателей шире работать с такими больничными призвали сегодня на заседании областной трехсторонней комиссии. Напомнили еще раз: электронные документы и не потеряются, и меньше вопросов с заполнением. И быстрее выплаты по ним.

 Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «На сегодняшний день у нас уже 11 тысяч больничных листов в электронном виде выдано. Это 10 процентов от общего количества больничных листов. И мы хотели бы на 3-сторонней комиссии заострить внимание работодателей на том, что для всех участников этого процесса. Это и для сотрудника, и для медицинской организации и для ФСС – это взаимовыгодный процесс»

Что еще отмечено сегодня: работодатели в этом году активнее участвуют в вакцинации от гриппа. За их счет привито примерно 10 процентов работников. В  Липецке это 25 тысяч человек. Связывают такую активность и с тем, что сами работодатели просчитали свои убытки от невыходов на работу по болезни. И с тем, что медики и санврачи убедительно обрисовали важность вопроса.

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной