Цвета сайта
Размер шрифта

«Кардиомаршрут» побывал в Елецком районе

Эта областная массовая профилактическая акция направлена на предупреждение болезней системы кровообращения.

Как известно, болезни системы кровообращения занимают ведущее место среди неинфекционных заболеваний. Смертность от этой патологии самая высокая не только в России. Областной «Кардиомаршрут» - акция профилактическая и, в первую очередь, направлена на то, чтобы предупредить болезнь.

Виктор Суворченков, главный врач Липецкой городской поликлиники №5, внештатный главный специалист по кардиологии города Липецка: «Наша акция направлена на то, чтобы обучить пациентов, рассказать им о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, направить их на здоровый образ жизни, помочь, кому необходимо в подборе правильной медикаментозной терапии ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии».

Главные липецкие специалисты в области кардиологии вели прием жителей Елецкого района в школе поселка Солидарность. Каждый мог прийти сюда даже без специального направления, сделать электрокардиограмму, проверить свой уровень холестерина экспресс методом, измерить артериальное давление. И затем получить консультацию специалиста.
В «Кардиомаршруте» принимали участие и детские кардиологи. В беседе с юным поколением, врачи напоминали, что здоровое сердце надо беречь смолоду. В первую очередь, этому способствует занятие спортом. Для участников акции была проведена физкультминутка. А в спортзале школы ребята могли сдать нормативы ГТО.

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности