Цвета сайта
Размер шрифта

Капитально затянутый ремонт. Жильцы дома на пр. Мира боятся остаться без отопления

До отопительного сезона остается меньше месяца, а  во многих  липецких домах до сих пор не отремонтировали систему отопления.

Всю неделю Марина Люткина ждет рабочих. Как и остальные жители дома номер 11 по проспекту Мира. По программе капремонта здесь  должны поменять  систему отопления. Рабочие  срезали старые батареи  в квартирах и подъездах. Но, по словам жильцов,  на этом все и закончилось.

Марина Люткина:

- Сказали, как сделают ремонт кровли - приступят к отоплению. А когда они кровлю сделают дом-то не маленький .

Люди недоумевают - почему эти работы не сделали  летом. Реконструкция дома началась еще в июне. По плану здесь должны  были поменять канализацию, систему водоснабжения, кровлю, сантехнику. Но все это время рабочие  красили  фасад. И до сих пор не закончили – строительные леса еще стоят.

 - Мы здесь вообще –то работали все лето четверо.

- вчетвером на весь дом?

- вроде того.

 - Материала не было - недели 2-3 не было ничего.

Людей беспокоит, что  ремонт не успеют завершить до начала отопительного сезона. На собрании жильцов подрядчик не назвал конкретные сроки.

 Елена Юрпалова, жительница дома 11 по пр. Мира:

 - Ничего не  сделано,  сказали, что канализацию и отопление будут попытаются в течение месяца, а канализацию. Будут зимой долбить

А в доме 35б по улице Интернациональной менять систему  водоснабжения начали только после многочисленных жалоб жильцов. Летом здесь тоже никто не торопился, сейчас подрядчику приходится работать в усиленном режиме.

Александр Сизых  прораб:

 - Потому что здесь мы переделали все, у людей не тянула вода. Мы меняли проект , пока ждали пока утвердят, пока туда сюда ,дополнительных работ много -из-за этого месяц просто выкинули.

В фонде капитального ремонта уверяют – к началу отопительного сезона все жильцы будут с батареями.  В целом, ремонт сейчас продолжается в двух сотнях домов по всей области.

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор