Цвета сайта
Размер шрифта

Каким быть Липецку - обсудили на публичных слушаниях

Как сделать областной центр удобным для жизни?  Стратегию социально-экономического развития Липецка до 2035 года сегодня обсудили участники публичных слушаний. Депутаты горсовета, представители общественных организаций и горожане высказали сегодня свои пожелания. К примеру, они предлагают сделать более прозрачным расчет платы за коммунальные услуги, построить больше парковочных карманов на центральных улицах,  из дворов автомобили убрать и обустроить там спортивные площадки, также среди предложений -  построить в городе сеть велодорожек. Один из самых обсуждаемых вопросов – транспортный. В проекте стратегии развития Липецка предусмотрено расширение всех выездов из города. Липчан волновало, будет ли построен второй мост через железнодорожные пути в районе поселка Новая жизнь.

Николай Двугрошев, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: «Переезд находится на балансе РЖД. Поэтому сегодня вопрос ведётся с РЖД по коммуникациям. Чтобы они выделили финансирование и свою принадлежность расширили – по две линии в каждую строну, а вслед за этими изменениями будем расширять дорожное полотно, и у нас проблем на этой части не будет».

Теперь проект стратегии социально-экономического развития Липецка предстоит доработать с учетом новых предложений и передать на рассмотрение в горсовет.