Цвета сайта
Размер шрифта

Как преодолеть кризис института семьи - думают на форуме «Семья сегодня»

В области приступили к формированию новой региональной программы по поддержке института семьи. Проблемы - очевидны. Каждый второй брак распадается - и это статистика общероссийская. Липецкая область не исключение.  Почему так происходит? Как повлиять на ситуацию? Психологи, педагоги, ученые, представители власти, общественности приглашены на форум "Семья сегодня. Новая реальность и условия благополучия". Сегодня - начало большой дискуссии. Цель, как минимум, всколыхнуть общественное мнение, заставить задуматься о том, как преодолеть кризис института семьи.

Людмила Летникова , зам. главы администрации Липецкой области:

- Мы надеемся на общественные мысли, на общественные мнения - что нужно сделать, власти, церкви, общественной организации, психологической службе, чтобы вернуть потребность в здоровой семье, потому что только в семье рождаются и вырастают здоровые дети, и только когда есть семья крепче здоровье мужчины и женщины и продолжительность жизни больше.

Форум двухдневный. По его итогам сформируют ряд предложений. Как отмечают организаторы, пожелания липчан учтут при формировании новой региональной программы по поддержке института семьи.