В Липецке сотрудники областного управления потребрынка и Роспотребнадзора проверили соблюдение антикоронавирусных правил в кафе «Teplo» на улице Советская.
Там нашли нарушения. Как сообщили «Вести Липецк» в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики, проверяющие обнаружили, что сотрудники кафе нарушают масочный режим, на полу отсутствует разметка, а на кассах нет защитных экранов.
На ООО «Крем», владеющего этим кафе, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП: невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.
Общепиту грозит предупреждение или штраф от 100 до 300 тысяч рублей.
Как ранее сообщали «Вести Липецк», в кальян-баре «4 Этаж» не соблюдали ни одно правило санитарной безопасности.
Во вторник, 16 февраля, в кафе чайхана «Халиф» проверяющие нашли только три нарушения. Сотрудники не предоставили график санитарной обработки помещений, на полу не было разметки, а на кассе — защитных экранов.
Составлены протоколы об административных правонарушениях.