Цвета сайта
Размер шрифта

К выпуску готовятся 5800 липецких детсадовцев и 2200 одиннадцатиклассников

В 2017 году муниципальные детские сады Липецка выпустят в школьную жизнь 5,8 тыс. малышей – на 300 больше, чем в минувшем году, сообщил  на брифинге председатель департамента образования администрации города Александр Мочалов. Выпускные  в детских садах будут проходить традиционно в конце мая.   Дошкольники подготовительных групп, проявившие особые способности в интеллектуальных, спортивных, художественных, музыкальных конкурсах и ставшие победителями и призерами городских мероприятий,  примут участие в городском Бале выпускников детских садов. Он состоится накануне Международного дня защиты детей – 31 мая в  детском парке «Сказка» в 10.00.

А почти через месяц свой праздник отметят выпускники липецких школ. Городской праздник  «Липецкие зори» намечен на субботу 24 июня. Дата выбрана с учетом расписания ЕГЭ-2017. По многолетней традиции самое масштабное мероприятие в системе образования города пройдет на площади Ленина-Соборная. По предварительным данным в этом году  в празднике примут участие около 2200 одиннадцатиклассников.

Официальное начало программы на площади Ленина-Соборная – 19.00. Однако выпускников пригласят сюда к 18.00 на так называемое пре-пати. Планируется работа телезоны, в которой пройдут блиц-интервью выпускников, директоров школ, учителей. У одиннадцатиклассников будет время, для того чтобы пообщаться, сфотографироваться. Тогда же пройдут выступления победителей творческой премии «Созвездие», которая проводится исключительно среди выпускников и выявляет самых талантливых.

 

После праздничной программы на площади Ленина-Соборная запланировано традиционное торжественное шествие выпускников по улице Зегеля до площади Героев и возложение цветов к Обелиску Славы.

Позже праздник продолжится в образовательных учреждениях, где выпускникам будут вручены аттестаты об окончании школы.

Традиционный последний звонок в школах города прозвучит 25 мая, сообщил председатель департамента образования Александр Мочалов. Помимо организации итоговой государственной аттестации в числе актуальных тем для ведомства в настоящий момент являются подготовка летней оздоровительной компании, а также начало основного набора  в учреждения дошкольного образования на новый учебный год, который стартует с 1 июня.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта