Цвета сайта
Размер шрифта

К Татьяниному дню во дворе ЕГУ сделали горку

День студента в нашем регионе отметили с размахом. Сегодня для молодых людей подготовили десятки развлечений. Например, в Ельце к этому празднику подошли нестандартно - студентов ждали катания на ватрушках, хоккей на снегу, и много других зимних забав.

Эту горку во дворе учебного корпуса ЕГУ сделали специально к Татьяниному дню. Чтобы студенты могли вдоволь повеселиться и отметить успешное завершение сессии. И даже сам проректор по учебной работе не удержался и скатился с горы на скоростном тюбинге.

Сергей Щербатых, проректор по учебной работе:

- Мне кажется, все те, кто работает со студентами, они всю жизнь являются учениками. Они учатся у наших студентов, потому что наши студенты это всегда какие-то новые креативные идеи, вдохновение, останавливаться на достигнутом никогда не надо. Надо всегда в душе быть студентом

Татьянины забавы проходили с размахом. Много эмоций и веселья. Особенно если для игры в хоккей использовать необычный инвентарь: мячи и метлы. А гонки на тюбингах - настоящий форсаж.

В ЕГУ имени Бунина учатся студенты со всей области, а также из соседних регионов и других стран. И, как говорят ребята, университет становится для них домом. Именно здесь находят настоящих друзей.

А после уличных гуляний студенты отогреваются чаем с домашней выпечкой. А затем можно показать и артистические таланты. На сцене вуза зрителям представили театральные постановки по мотивам русской классики. Творчество и студенчество - всегда рядом.

 

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта