Новоселье отметило нейрохирургическое отделение Липецкой областной детской больницы. Оно рассчитано 16 коек и в ближайшее время будет оснащено современным оборудованием.
Нейрохирургическое отделение открыли с целью участия в программе «Развитие детства», сообщает LipetskMedia. Она позволит построить в областном центре межрегиональный нейрохирургический центр. Липецкие детские врачи готовы принимать пациентов не только из нашего региона, но и других областей Черноземья.
Нейрохирурги региона демонстрируют высокий стандарт медицинской помощи и готовы совершенствовать свое мастерство. Для этого из НИИ имени Н.Н. Бурденко приглашен доктор медицинских наук Юрий Кушель, который проведет маленьким липчанам, страдающим ДЦП, четыре уникальные операции.
Источник: сайт администрации области