Цвета сайта
Размер шрифта

Известная актриса призвала липчан вступать в ряды добровольцев

Липецкие волонтеры помогут детям-сиротам и семьям в трудной жизненной ситуации - наш регион присоединился ко Всероссийскому проекту "Добровольцы-детям". Старт акции дали сегодня, в преддверии Международного Дня семьи, в детском парке "Сказка". Добровольцы устроили для малышей интерактивную программу, с конкурсами и выступлениями артистов. На открытие акции в Липецк приехала известная актриса Алена Хмельницкая.

Алена Хмельницкая, актриса:

“Становитесь добровольцами, волонтерами! Это совсем несложно, поверьте мне! это не связано с какими-то исключительно деньгами - это просто внимание, которого порой очень не хватает нам и детям и детям, которые оказались в какой-то сложной жизненной ситуации.”

Акция продлится 4 месяца, до середины сентября. Запланирован целый ряд мероприятий. Добровольческие отряды будут навещать детей в больницах и детских домах, помогать многодетным, неполным, приемным семьям. Добавлю, акция «Добровольцы – детям» в этом году проходит уже в восьмой раз. За это время ее участниками стали уже более 25 миллионов человек из 80 регионов России.