Цвета сайта
Размер шрифта

Измалковцам приготовили подарки ко Дню района

Измалковцы отметили 91-ую годовщину со дня основания.

 

Центром празднования Дня района стал живописный берег реки Быстрая Сосна в селе Пятницкое. Здесь для гостей работали интерактивные площадки. Можно было принять участие в различных мастер-классах, покататься на лошадях, а также сыграть в русские народные игры. Посетителей встретили мастера кузнечного и гончарного дела. Они рассказали о старинных ремеслах липецкого края.

Участники фестиваля национальных культур (представители сельских поселений) угощают гостей традиционными блюдами разных народностей. Также для гостей установили огромный самовар объемом аж в 500 литров.

Участник фестиваля:

«Все красиво. Музыка хорошая. Сейчас ходим по палаточкам разным. Интересно все тут представлено».

Одна из традиций праздника- чествование почетных граждан района. В их числе теперь и Александр Жуликов. В районной больнице он работает больше сорока лет.

С праздником жителей поздравил глава района Владимир Иванников. Он отметил, что муниципалитет преображается с каждым годом:

«Ведется ремонт и строительство новых дорог. Ремонтируются школы, занимаемся благоустройством. Дома культуры ремонтируем. То есть район растет, развивается».

Праздник на береге реки Быстрая Сосна продолжался целый день. Для жителей района выступили артисты Липецкой и Воронежской областей.