Цвета сайта
Размер шрифта

Из липецких дворов вывезли 22 брошенных автомобиля

Двадцать два брошенных разукомплектованных автомобиля вывезли из дворов Липецка. Работу по освобождению дворов от отслуживших свой срок автомобилей проводят управления округами. Как известно, собственнику разукомплектованного транспортного средства дается 30 календарных дней для его добровольного убрать. Если владелец ржавого авто этого не сделает, железного коня перемещают на специализированную территорию, чтобы позже переработать.

Абсолютным лидером по количеству брошенных владельцами на вечную стоянку машин является Левобережный округ. При этом из 14 транспортных средств, выявленных здесь с начала года, 12 собственники вывезли самостоятельно. Документы еще по двум автомобилям находятся в работе.

Из 11 машин, обнаруженных сотрудниками управления Октябрьским округом, 5 владельцы убрали добровольно. Данные по двум автомобилям переданы в департамент дорожного хозяйства и благоустройства для организации эвакуации. Документы еще по 4 автомобилям находятся в работе.

Еще 11 до недавнего времени находились на территории Советского округа. На сегодняшний день 4 добровольно перемещены собственниками, по 7 ведется работа. С улиц Правобережного округа  вывезен 1 автомобиль. Документы еще по двум в работе.

В селе Замятино под Липецком перекрыли понтонный мост из-за паводка

Вода в реке Дон поднялась почти на полтора метра

Реки поднялись из-за паводка в трех районах Липецкой области

На 70 сантиметров повысился уровень воды в Задонском районе

В Липецкой области перекрыли 3 моста из-за паводка

Для транспорта закрыли переправы в Воловском округе, в Долгоруковском и Задонском районах

Липецкие водители могут заключить ОСАГО на один день с октября 2024 года

Vesti-lipetsk.ru разбирался в тонкостях автостраховки

Жители Звездного и Взлетного жалуются на отсутствие автобусов на Новолипецк

Решить вопрос пообещали, когда закольцуют улицу Музыки и Боевой проезд