Цвета сайта
Размер шрифта

Из липецких дворов убирают незаконно установленные конструции

В областном центре продолжают освобождать дворы от незаконно установленных конструкций. Работу по выявлению проблемных внутриквартальных территорий проводит специальная комиссия в составе сотрудников управлений территориальными округами, административно-технического контроля и департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка. Сегодня в районе дома 6/6 по улице Титова сотрудники МБУ «Управление благоустройства города Липецка» ликвидировали автостоянку, действовавшую на самовольно захваченной территории.

На детской площадке, граничащей со школой и детским садом, предприимчивый липчанин организовал охраняемую платную парковку. Владельца объекта неоднократно штрафовали за несоблюдение правил благоустройства. К работе с нарушителем привлекали специалистов управления административно-технического контроля, поскольку автостоянка была размещена на неразграниченной территории. Однако освобождать ее предприниматель не спешил. Потребовались крайние меры – демонтаж самостийного ограждения. Планируется, что очищенная площадка будет благоустроена с учетом пожеланий жителей близлежащих домов.

В настоящее время в ряде районов Липецка сложилась ситуация, когда проезд специальной техники экстренных служб по внутридворовым территориям затруднен, а в отдельных случаях невозможен из-за установленных препятствий – цепей, шлагбаумов, металлических столбиков, бетонных блоков. Между тем, на территории общего пользования такие действия недопустимы и квалифицируются Правилами благоустройства города как административное правонарушение, караемое для физлиц штрафом от 500 до 3 тысяч рублей. О подобных нарушениях липчане могут сообщить на электронную почту freeproezd@mail.ru.

Спасатели предупреждают о метели в Липецке с порывами ветра до 18 м/с

Непогода обрушится на город вечером, с 18.00

16 пьяных водителей в Липецкой области поймали автоинспекторы за три дня

Еще 188 человек оштрафовали за ремни безопасности

Семейство косуль сняли на видео жители Задонского района в лесу под Липецком

Животных часто видят вблизи населенных пунктов

Липецк за год экспортировал 4874 тонн мяса птицы в арабские и восточные страны

Впервые 27 тонн в ноябре отправили в Сербию

Проект фонда «Милосердие» помог с реабилитацией больных после инсульта

В Липецке подвели итоги социального проекта «Ступени к здоровью»

Новогодние арт-объекты, катки и елки в липецких парках появятся 15 декабря

Среди них «Белка», «Олень», «Рождество» и световой туннель