Цвета сайта
Размер шрифта

IT-директорам продемонстрировали виртуальные офисы и новые облачные сервисы

19 октября 2018 года «Ростелеком» представил интеллектуальные решения для бизнеса участникам Клуба IT-директоров «я-ИТ-ы» - ведущим экспертам в сфере IT и информационной безопасности.

Специалисты «Ростелекома» продемонстрировали экосистему облачных услуг, которые провайдер реализует на базе собственной национальной платформы: «Виртуальный ЦОД», «Видеонаблюдение», «Виртуальный офис», «Управляемые услуги связи» и «WI-FI для бизнеса».

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Облачные услуги используются во всех сегментах - от малого бизнеса до крупных корпораций и государственных учреждений. Доступная стоимость продукта и высокая надежность облачной платформы позволяют нашим клиентам сократить расходы на покупку программного обеспечения и оборудования, аренду помещения, укомплектование и содержание штата IT-специалистов. К тому же услуги «Ростелекома» доступны в любой точке мира, где есть Интернет. Сотрудник получает виртуальное рабочее место с доступом к необходимому приложению вне зависимости от местонахождения».

Особый интерес у участников мероприятия вызвал сервис «Видеонаблюдение». «Ростелеком» в Липецке уже реализовал такие масштабные проекты, как организация видеонаблюдения за выборами, ЕГЭ, транспортными развязками города, контроль придомовых территорий. Теперь эта услуга доступна и бизнесу. «Видеонаблюдение» предоставляет множество возможностей для клиентов: установка IP-камер внутри помещений и снаружи. Просмотр изображения возможен в режиме реального времени, а также в записи.