Цвета сайта
Размер шрифта

Интервью Александра Наролина - в воскресенье, в «Событиях недели»

Повышение качества и комфорта городской среды на всей территории страны  -  задача нового федерального проекта.  Он обеспечен беспрецедентным финансированием.  В городах будут приводить в порядок площади, скверы, парки и дворовые территории.

Липецкая область самым активным образом намерена включиться в работу.  О практических механизмах запуска и реализации приоритетного проекта - в студии «Событий недели» рассказал вице-губернатор Александр Наролин.

Александр Наролин, заместитель главы администрации Липецкой области:   «Сегодня Федерация дает 20 миллиардов в целом по России. 170 миллионов получает Липецкая область. Это неплохие деньги. Есть софинансирование – это второе условие. Область выделит 140 миллионов. Итого, у нас более 300 миллионов, чтобы мы в текущем году навели дополнительный порядок в общественных местах и внутри дворовых территорий. Как будут работать эти программы – Минстрой и Правительство привязывают деньги к определенным действиям. Рекомендации идут по привязке денег к многоквартирным домам и, в частности, к домам, где прошел капремонт или будет капремонт. Есть такое даже правило, если какой то дом будет возражать против каких то работ или, наоборот, будет настаивать на каких то работах, то это является приоритетом».

Интервью Александра Наролина смотрите в выпуске «Вести-Липецк. События недели» в воскресенье в 10:20 на телеканале «Россия 1».

В Липецкой области благоустроили 497 пространств за 4 года

Их количество выросло в 5,8 раз с 2019 по 2023 год

Липецкие коммунальщики вывезли 285 тонн песка с улиц за ночь

Работы продолжаются во вторник днем

26,7 километров дорог отремонтируют в Грязинском районе в 2024 году

Всего в регионе обещают привести в порядок 425 километров региональных трасс

Проект реставрации Покровской церкви под Липецком разработают за 11 млн

На подготовку документов уйдет 1,5 года

В Липецке после зимы убирают 31 улицу и частный сектор

Рабочим помогают комплексы «Бродвей» и тракторы