Цвета сайта
Размер шрифта

Интернет для агрофорума обеспечил «Ростелеком»

«Ростелеком» обеспечил высокоскоростным доступом в интернет крупнейшую в России агротехнологическую выставку «Всероссийский день поля 2018». Она прошла с 5 по 7 июля на территории государственной сортоиспытательной станции около села Бруслановка Липецкой области. Специалисты провайдера развернули зоны Wi-Fi на территории мероприятия и в пресс-центре сельхозбиеннале. Выставка собрала более трех тысяч участников со всей России. Мероприятие посетили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

На территории проведения мероприятия специалисты «Ростелекома» установили 20 точек беспроводного доступа в интернет. Для работы выставочного комплекса и пресс-центра провайдер организовал канал передачи данных с пропускной способностью до 100 Мбит/с.

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:«День поля в очередной раз доказал, что даже сельское хозяйство, не может уже обходиться без интернета. Он стал такой же базовой необходимостью, как свет, вода и топливо. Более того, аграриям интернет открывает бесконечные возможности и перспективы: от централизованного управления бизнесом до работы, например, M2M-систем. Последние позволяют онлайн отслеживать все параметры сельхозтехники: местоположение, уровень топлива и технологических жидкостей, загрузку кузова и многое другое. При этом, безусловно, вся техника должна быть на связи, что требует хорошего покрытия сельхозугодий сетью. Тут мы всегда готовы помочь. Например, для проведения этой аграрной выставки мы развернули телекоммуникационную инфраструктуру буквально в чистом поле».