Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Тиньков сегодня дежурил в приемной Дмитрия Медведева

Сфера ЖКХ остается одной из самых чувствительных. Это доказал сегодня прием липчан, который провел в общественной приемной Дмитрия Медведева спикер городского совета Игорь Тиньков.

Его, например, просили разобраться с необоснованными, как считают жители, начислениями за электроэнергию. Еще была просьба помочь урезонить управляющую компанию, которая, со слов людей, делает на придомовой территории меньше, чем должна бы. А жительница района Ниженки пришла к Тинькову добиваться, чтобы сделали в районе нормальную дорогу. Еще проблема: 6 женщин просили социальные торговые ряды на рынке 15-го микрорайона. Мэрия предлагает им переместиться на Октябрьский рынок, но их это не устраивает: «Мы не торгуем на ящиках, мы торгуем на столах. Все столы поставили сами. После себя убираем. Только ради бога, не отправляйте нас в середину района»

 Игорь Тиньков, председатель  Липецкого городского Совета депутатов: «Девушки, я постараюсь добиться того, чтобы были социальные ряды. Там в чем сложность – вы знаете, что построен рынок коммерческой структурой, им хочется на этом, естественно, зарабатывать деньги. Но мы ведем переговоры о том, чтобы часть социальных рядов муниципалитет поставил за свой счет. Или договорился с тем же собственником»

Во всех проблемах, с которыми пришли на прием, спикер горсовета обещал разобраться детально. И добавил, что вопросы, которые липчане озвучивают на таких приемах, в большинстве своем решаются.