Достижения агронауки представили сегодня на Дне Липецкого поля. Ежегодный форум состоялся на сортоиспытательной станции в селе Бруслановка в формате выставки под открытым небом. В программе — презентация достижений селекции, технологий возделывания земель, новых видов удобрений. Сельхозпроизводителям рассказали, как улучшить плодородие почв с помощью органического земледелия. Показали технологические новинки, которые позволяют контролировать работы в полях.
— Именно наших селян, именно на агрокультуру, на аграриев мы можем опираться по всем абсолютно вопросам, — озвучил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. — Это и высокие результаты по урожайности зерновых, это и удерживаемое нами 1 место по овощам закрытого грунта.
На Дне Липецкого поля также состоялось чествование лучших тружеников села. Правительственные и отраслевые награды вручил губернатор Игорь Артамонов.