Цвета сайта
Размер шрифта

Игорь Артамонов: «Нужно поднимать уровень медицинских учреждений региона»

Областную клиническую больницу стоит взять за пример для медицинских учреждений региона, уровень которых нужно поднимать. Об этом заявил журналистам руководитель региона Игорь Артамонов после посещения главной клиники области.

Временно исполняющий обязанности главы администрации региона пообщался с медиками, осмотрел кардиоцентр, взрослое и детское отделения, а также перинатальный центр. В областной больнице сосредоточены лучшее оборудование и специалисты. Но в районах ситуация иная: есть проблемы и с врачами, и с оснащением. По словам Игоря Артамонова, вместе с федеральными средствами в сферу здравоохранения региона будет перенаправлено 3 миллиарда рублей. Первостепенные задачи для решения - привлечение врачей в село, повышение общего уровня медобслуживания.

Игорь Артамонов, временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области:

-В течение этого и следующего года мы будем учить современным методам управления медицинским хозяйством. Это должно сказаться на очередях, талонах, культуре общения. И посмотрим по районам, районным центрам, где какого оборудования не хватает. Для диагностики, осуществления лечения, операций. И постараемся, насколько это возможно быстро, его поставить.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат