Цвета сайта
Размер шрифта

Хоккейный турнир памяти Героя России Олега Пешкова вновь пройдет в Липецке

С 23 по 25 февраля ледовый дворец «Звездный» станет центром проведения III хоккейного турнира среди юношеских команд, посвященного памяти Героя Российской Федерации Олега Пешкова.В этом году в хоккейном турнире памяти Героя России Олега Пешкова примут участие дети 2006 года рождения. В состязаниях примут участие ещё 7 команд. Среди них команды из Белгорода, Липецка, Ельца, Краснодара, Ставрополя, Россоши и Губкина. Впервые турнир получит статус международного, так как почётными гостями соревнований станут хоккеисты из Донецкой Народной Республики.

Для ребят запланированы экскурсии в Липецкий авиацентр и музей, подготовлена интересная культурная программа. Команды гостей будут опекать волонтеры, которых привлекает отдел по работе с молодежью администрации Липецка. Официальная церемония торжественного открытия турнира состоится 23 февраля в 11:00 на ледовой арене «Звездного». В этот же день пройдет ставший традиционным матч между командами МЧС «Спасатель» и Липецкого авиацентра «Авиатор».

Для зрителей 24 февраля будет организовано мастер-шоу. В рамках программы юные хоккеисты выявят сильнейших в номинациях «Бросок на силу», «Лучший буллит», «Самый быстрый» и «Самый точный». В заключительный день гостей  ждёт торжественная церемония закрытия с участием всемирно известных и заслуженных хоккеистов, олимпийскими чемпионами и участниками знаменитой суперсерии 1972 года между командами СССР и Канады - Александра Пашкова и Александра Волчкова. Именно они вручат награды юным хоккеисты получат свои призы и награды. Подарком для любителей спорта станет автограф-сессия заслуженных мастеров хоккея.

Стать зрителями состязаний смогут все желающие, вход свободный. Впервые турнир в честь летчика-героя состоялся в Липецке в 2016 году. Тогда же было принято решение сделать его ежегодным. Организаторами турнира выступают детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 11, ГК «ТРИО» и администрация города, при поддержке администрации региона.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат