Цвета сайта
Размер шрифта

Гвардейцы помянули 37 погибших бойцов

В управлении Росгвардии по Липецкой области сегодня вспоминали товарищей по службе.  Сегодня - день памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

...Матери, отцы, жены. Под серым небом как будто застыли даже цветы. Сегодня вспоминали о 37 погибших. Это бойцы из тех структур, что объединены сейчас в Росгвардию.

16 лет без сына, у которого завтра был бы день рождения. Анатолий Сергеевич - сам участник боевых действий. Но это не значит, что со временем меньше болит.

 Анатолий Кривенцев: «Сын погиб в боевых действиях в Чеченской республике. Ему месяц до конца демобилизации оставался, он погиб. Виталий, Виталий Анатольевич. Он 9 ноября родился. А погиб 8 марта»

37 фамилий – это потери примерно за последние четверть века. Большинство погибли в боевых действиях на Северном Кавказе. И это первый памятный митинг под эгидой Росгвардии по Липецкой области – ведомство переехало сюда, на улицу Механизаторов, только в октябре.  Поэтому и на плите памятника пока только 4 фамилии. Но будут все боевые потери, каждое имя.

 Александр Овсянников, начальник Управления Росгвардии по Липецкой области: «Постараемся найти людей, которые безвозмездно нам помогут. Постараемся к следующему году это немножко все исправить и приобщить… на плитах отразить всех»

Управление Росгвардии пригласило сегодня родственников погибших – делиться пожеланиями. Какими они хотят видеть мемориальные традиции и сам памятный знак.