Губернатор Игорь Артамонов проверил строительство четырех объектов в Ельце. По его словам, один из них имеет большое значение не только для старинного города, но и для региона в целом.
— Это новый Дворец спорта — крупнейший в области. Здание уже введено в эксплуатацию, сейчас идет подготовка к открытию, — сообщил глава региона в своем телеграм-канале.
В будущем его собираются использовать для проведения всероссийских соревнований. Тренажеры и покрытие в залах для борьбы уже тестируют спортсмены.
Молодежный центр «Луч» изначально планировали отремонтировать, но вскоре решили полностью перестроить, чтобы сделать его более безопасным и надежным. Во время работ возникли трудности, и пришлось сменить подрядчика. Сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой на всех этажах.
— Своему заместителю Роману Балашову и и.о. мэра Ельца Вячеславу Жабину поручил сделать выводы, чтобы впредь подобных ситуаций не возникало, — отметил губернатор.
Также строится новый корпус дома-интерната для пожилых и инвалидов, рассчитанный на сто человек. Это место обещают сделать комфортным для жизни, поддержания здоровья и реабилитации.
К слову, еще один спортивный объект появится под Ельцом. Там завод «Энергия» возведет теннисные корты.