Цвета сайта
Размер шрифта

Гриппом в Липецкой области за неделю заболели 60 человек

За неделю 12-18.03.2018 года в области был зарегистрирован 7621 случай ОРВИ и гриппа (в т.ч. 60 случаев гриппа). Показатель заболеваемости составил 65,9 на 100 тысяч населения, что соответствует сезонному уровню. Среди обратившихся за медицинской помощью преобладают дети в возрасте до 14 лет – 69,9% всех случаев за неделю, значимого превышения пороговых уровней не выявлено. Уровень госпитализации составил 3,8%, что также характерно для данного периода года.

При исследовании материала от больных с клиникой ОРВИ и пневмоний среди положительных проб доля вирусов гриппа составила 37%, доля негриппозных респираторных вирусов – 63% (преимущественно представленных РС- и аденовирусами). В настоящее время на территории области циркулируют вирусы гриппа и типа А (преобладает подтип A(H1N1) – 73% всех случаев) и типа В.

По данным мониторинга за посещаемость образовательных организаций в связи с отсутствием учащихся по причине ОРВИ на 19.03.2018 г. частично приостановлены занятия в 34 классах 16 школ области, - сообщает управление Роспотребнадзора.

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Клещи в Липецкой области покусали 104 человека, включая 60 детей

Среди насекомых нашли разносчиков опасных инфекций