Цвета сайта
Размер шрифта

Городской отдел №1 МФЦ переехал с Теперика на Меркулова

Новый офис «Мои документы» открывают сейчас в Липецке. Городской отдел номер 1 с улицы Теперика переехал на улицу Меркулова – в более просторное здание.

Юлия Подольская, корреспондент:

- Липецкий городской отдел МФЦ номер 1 сменил адрес. Теперь офис  располагается  на улице Меркулова 45 а. В новом здании – больше площадь, а значит, здесь одновременно смогут получать услуги еще больше липчан.   Неизменным в новом центре осталось  качество и скорость обслуживания клиентов, говорят руководители центра. Оформить наследство, записать ребенка в детский сад, получить разрешение на строительство – все это можно сделать в одном месте, без очередей и в максимально короткие сроки. Кстати,  пока родители занимаются оформлением документов,  для самых маленьких здесь предусмотрели детский уголок.   МФЦ,  это по сути, связующее звено между органами государственной,  муниципальной власти и местными жителями.

Сегодня в регионе работают 23 многофункциональных центра. Липчане могут получить более 300 услуг в режиме «одного окна». Все документы  можно оформить  в течение 10 дней.