Цвета сайта
Размер шрифта

Городские власти Липецка подписали соглашение о сотрудничестве с ветеранами

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве подписали сегодня руководители администрации Липецка, Липецкого горсовета и Совета ветеранов.

С городскими властями пенсионеры взаимодействуют по различным вопросам, но теперь эти контакты перешли на новый уровень. Соглашение направлено на защиту прав и интересов пожилых людей и взаимопомощь в воспитании подрастающего поколения. Липецкий Совет ветеранов сегодня объединяет  более тысячи человек. Ветераны – частые гости в липецких школах, где передают свой опыт новому поколению.

Сергей Иванов, глава города Липецка: «Наши ветераны занимают активную жизненную позицию – это очень здорово. А сегодняшнее соглашение – это просто упорядочивание  тех пунктов, тех отношений, которые на сегодняшний день есть. Мы обязательно раз в квартал, в месяц с ветеранскими организациями будем встречаться – это важно сегодня, то есть, взаимодействие общества и власти».

Игорь Тиньков, председатель Липецкого горсовета: «Это дает нам возможность более плотного сотрудничества с ветеранскими организациями. Мы всегда предлагаем свои услуги для работы с ветеранами. Нам важен их опыт, их мнение по различным вопросам».