Цвета сайта
Размер шрифта

Гололед ликвидируют в Липецке и районах региона

В Липецке – «большая уборка». Коммунальщики и сами жители очищают город от снега и гололедицы. С ледяной коркой борются во всех районах региона – в том числе, на улицах областного центра.

Она то тает, то снова сковывает дороги - коварная корка льда, один из пережитков зимы, с которым в областном центре сегодня борются коммунальщики. Все дворы Липецка сегодня – в ведении 65 управляющих компаний и 25 товариществ собственников жилья. Их работу координирует городской департамент ЖКХ. Качество уборки – на особом контроле.

Евгений Лисаконов, председатель департамента ЖКХ администрации г. Липецка: «Четыре управляющие компании наказаны Госжилинспекцией. Более того, у «Октябрьской» у нас и руководитель наказан. Все материалы находятся сейчас на проверке. Реакция будет – до двухсот пятидесяти тысяч. 250 тысяч – максимальное наказание. Для руководителя – 50 тысяч».

Школы и другие социальные объекты свою прилегающую территорию чистят сами. Согласно правилам благоустройства, бизнес также ответственен за чистоту: на десять метров вокруг торговой точки. Уже сегодня коммунальщики готовятся к следующему этапу «большой уборки»: когда гололёд ликвидируют – сразу приступят к борьбе с паводком.

Подробнее – в видеосюжете

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды