В Липецком областном клиническом центре врачи сохранили глаз 45-летнему мужчине, пострадавшему от быка. Об этом сообщила в своем телеграм-канале министр здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина.
Пациент попал в больницу с тяжелой контузией с разрывом глазного яблока. Существовал высокий риск полной потери зрения, но мужчину прооперировали и смогли сохранить глаз.
В настоящее время мужчина проходит реабилитацию. Медики настроены оптимистично и надеются, что зрение пациента будет восстанавливаться.
Глаз пострадавшему от быка 45-летнему мужчине сохранили липецкие офтальмологи
У пациента была тяжелая контузия с разрывом глазного яблока

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»
Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше
Правила вступили в силу 28 мая 2026 года
Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы
Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат
На них отработали действия по нейтрализации диверсионных групп