Цвета сайта
Размер шрифта

Футбол и песни: 20 делегаций газовиков собрал фестиваль на Ворголе

Сотни участников собрал третий фестиваль авторской и бардовской песни "Воргольская струна". Он прошел в Елецком районе. В жюри - профессиональные барды. На сцене - газовики, сотрудники филиалов "Газпром трансгаз Москва" - прибыли свыше двадцати делегаций из регионов Центральной России. В этот раз всех объединила тема футбола.

Живописная природа, звуки гитары и...футбол. Чемпионат мира, конечно, оставил невероятные впечатления - и воссоздать эту атмосферу решили на фестивале "Воргольская струна". Палаточные городки превратили в представительства стран-участниц мундиаля. Аргентина, Хорватия, Колумбия - а в "немецкой слободе" вспомнили о большом международном проекте - газопроводе "Северный поток-2".

Вячеслав Горбунов, председатель первичной профсоюзной организации "Газпром трансгаз Москва профсоюз Администрация":
- Мы за то, чтобы связи экономические были прочными, надёжными и, как говорил наш президент Владимир Владимирович Путин, полезными для всех государств.

Алексей Олейниченко, начальник филиала ООО "Газпром трансгаз Москва" «Курское ЛПУМГ»:
- Здесь любят футбол, здесь любят русских и встречают их на самом высоком уровне! Да, ребята?

Четыреста участников собрала в этот раз "Воргольская струна". Фестиваль авторской и бардовской песни проходит под Ельцом. Это - ещё и большая корпоративная встреча для работников "Газпром ТрансГазМосква". Сюда едут, чтобы делиться творчеством с коллегами.

Юрий Малахов, ведущий инженер Елецкого линейного производственного управления магистральных газопроводов:
- Поделиться своим и сделать таким образом, чтобы это понравилось кому-то. И лучшая награда - это зрительские симпатии. Может, даже крики "браво"...

Профессиональные барды высоко оценили выступления газовиков. А сами участники, кстати, не видят здесь соперничества - говорят, это - просто лучшая площадка для творческого общения.

Сергей Марченко, главный инженер, первый заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Москва":
- Большое спасибо хочу сказать и администрации Елецкого района, которая поддерживает нас не только в производственных делах, но и в производственных проектах. И хочу завершить своё выступление фразой "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".

Следующий фестиваль пройдёт на Ворголе через два года. Но уже сейчас елецкие газовики празднуют победу: здесь они представляли Россию - и победителем местного "чемпионата мира" стала именно она.