Цвета сайта
Размер шрифта

Форма для соцработников и мораторий на точечную застройку: «Вести Черноземья»

В Белгородской области социальные работники получат форменную одежду. На ней присутствует эмблема социальной службы, а также бейдж с именем сотрудника. Форма предполагает летний и зимний вариант, а также специальные сумки и рюкзаки. Новинка вводится нее только из соображений эстетики. Различным мошенникам, которые часто представляются социальными работниками, теперь будет сложнее обмануть доверчивых пенсионеров.

В Рязани готовятся ввести мораторий на точечную застройку. В первую очередь это касается исторического центра города. Новые дома не только портят архитектурный облик. Часто их строят на месте уникальных исторических зданий. Последняя жертва застройки - дом купца Коровкина. Сейчас на его месте ровный участок земли. За последние четыре года в Рязани снесено 73 исторических дома.  Власти региона намерены полностью остановить точечную застройку, лишив застройщиков всех возможных лазеек в законодательстве.

Жители города Семилуки   в Воронежской области протестуют против строительства новой школы. Причем школа городу нужна. Классы в нынешней переполнены, новое здание же позволит отказаться от второй смены. Но школу предлагают построить на месте городского парка - единственного в Семилуках. Других мест, по словам мэрии в городе нет. 25 лет назад по этой же причине горожане отказались от спорткомплекса. Даже ложились под колеса бульдозеров но тогда парк отстояли. На общественных слушаньях жители Семилук проголосовали против, единогласно. Если новый участок для строительства не найдется, Семилуки рискуют остаться без новой школы.