Цвета сайта
Размер шрифта

Фестиваль национальных культур прошел в Елецком районе

В Елецком районе День России отметили фестивалем национальных культур «В семье единой». За три года проведения такого праздника районный фестиваль приобрел областной масштаб. Он собрал воедино представителей Фестиваль национальных культур   задумывался как праздник единения народов. Он включил в себя творческие выступления, выставку национальных блюд и декоративно-прикладного творчества.

Участники  праздника «В семье единой» смогли попробовать  блюда национальной кухни  разных народов. Перенестись в Среднюю Азию и побывать в чайхане. Отведать плов из 80-литрового казана. От пчеловодов узнать рецепт  медовухи. В единую семью Елецкого  района  на сегодня приняты представители 38 национальностей. День России для них стал одним  из главных праздников.

Елена Седристая, жительница села Нижний Воргол: «Мы уже 16 лет живем на территории России. Не жалуемся. Живем-радуемся, что мы здесь, на Родине!»

Диля Аназашоева, жительница, села Долгое: «Нам тут очень нравится, хорошо тут».

Владислава Бужурак, жительница села Голиково: «Я считаю, что это хорошая идея - собрать все нации вместе. У каждого свои традиции, своя культура. Каждый может посмотреть и научиться у других».