Цвета сайта
Размер шрифта

Фельдшерский пункт открыт в Долгоруковском районе

Строительство нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Стегаловка общей площадью 117,2 квадратных метра велось в рамках областной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В медицинском учреждении, рассчитанном на 2900 посещений в год, созданы все необходимые условия для качественного и своевременного оказания первичной доврачебной медико-санитарной помощи населению.

ФАП оснащен современным медицинским оборудованием и новой мебелью. На эти цели из областного бюджета направлено почти 640 тыс. рублей. Фельдшер и акушерка будут обслуживать около 1500 человек, живущих на территории Стегаловского сельского поселения.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Людмила Летникова, исполняющий обязанности главы Долгоруковского района Константин Моргачев, начальник управления здравоохранения региона Алексей Байцуров, главный врач Долгоруковской районной больницы Михаил Дедов. По мнению руководителей сферы здравоохранения, фельдшерский пункт соответствует всем строительным и санитарным нормам, полностью укомплектован необходимым оборудованием для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Уже несколько лет в области успешно реализуется целевая программа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов, в рамках которой открывается по семь ФАПов каждый год. Сейчас в регионе работают 393 ФАПа. Многие фельдшерские пункты устарели и требуют замены. С 2016 года программа видоизменяется, в населенных пунктах численностью более 3000 человек планируется строительство офисов врачей общей практики.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области

 

Главное CCXXIII: Набор в рабочий класс

Рабочие руки сейчас везде на вес золота

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей