Цвета сайта
Размер шрифта

«Фантастический, потрясающий». Липчане вернулись со Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Липчане – участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов – сегодня вернулись из Сочи. Встречали делегацию на вокзале в Грязях. Мировой форум, напомню, объединил 35 тысяч человек из 180 стран. Наш регион представляли 100 человек.

На вокзале в Грязях участников фестиваля встречают родные и друзья. Прямо на перроне делегаты делятся впечатлениями. Масса встреч и знакомств. У них теперь друзья по всему миру.

Юлия Ишманова, участница Всемирного фестиваля молодёжи и студентов: «У меня теперь есть подруга из Мексики. Я поеду к ней уже в декабре. А она ко мне приедет летом – чтобы не окочуриться от нашего холода! Будем общаться и дальше».

«Фантастический, потрясающий». «Жаль, что прощаемся» - звучит сегодня в соцсетях. Липчане на форуме посещали мастер-классы и встречи с известными людьми, участвовали в творческих и спортивных состязаниях.  Из Липецкой области участниками фестиваля стали сто человек, в том числе – волонтеры. Они встречали зарубежных гостей – и за свою работу вошли в число лучших добровольцев мира.

Ольга Решитько, начальник управления молодёжной политики Липецкой области: «Самая главная задача была у участников конечно же не отдыхать, а работать – в том числе, с иностранной аудиторией. По возвращению могу сказать, что мы справились с этой задачей: потому что фестиваль объединяет, фестиваль стирает границы».

  В Сочи встретилась команда будущего, – молодёжь со всего мира. И многие увезли с собой сувениры из нашего региона – романовскую игрушку – символ липецкой земли.