Цвета сайта
Размер шрифта

Еще семи льготникам из числа детей-сирот вручили ключи от квартир

Еще 7 детей-сирот сегодня справили новоселье. Они получили ключи от квартир в новом доме на улице Вилли Огнева.

О том, что получат квартиру, Дмитрий и Наталья узнали буквально накануне. Свой новый дом видят впервые, и, кажется, еще не верят такому подарку. Но вот и ключи – от квартир, которые вручают семи бывшим воспитанникам детских домов.

Александр Сотников, и. о. начальника ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда»: «Как говорится – как год встретишь, так его и проведешь. Вы встретите Новый Год вот в этом доме – красивом, уютном. Всего вам доброго»

Сегодняшние новосёлы - из Липецка, Льва Толстого, Задонска. Теперь все они будут жить по соседству, на 17 этаже новой многоэтажки. В квартирах наклеены обои, установлена сантехника и кухонные плиты, есть  приборы учета коммунальных ресурсов. Рядом  с новостройкой – детский сад и школа, что особенно важно для молодых семей.

Дмитрий и Наталья Берлевы: «У нас еще двое маленьких детей, так что придется подумать, где здесь что расположить. – а так всё хорошо, всё устраивает»

До конца декабря жильё в Липецкой области получат еще 75 детей-сирот. Всего же за год по федеральной программе квартирами обеспечили 177 выпускников детских домов. Следующее новоселье – уже на будущей неделе, в Усмани.