Цвета сайта
Размер шрифта

Еще два фельдшерско-акушерских пункта открыли сегодня в Липецкой области

Они расположены в селе Кривец  Добровского района и в селе Мокрое Лебедянского района. В новом фельдшерско-акушерском пункте села Мокрое  жителям будут оказывать первичную медицинскую помощь –  здесь будут проводить иммунизацию и профилактический осмотр как детей, так и взрослых. В Мокром около 700 жителей.   Работать  здесь  будет  фельдшер с высшей категорией и стажем 26 лет. На  строительство ФАПа из регионального бюджета было направлено 5 миллионов рублей.  Медицинская помощь шаговой доступности – одно из приоритетных направлений развития системы здравоохранения области. Сейчас в нашем регионе около 400 фельдшерско-акушерских пунктов. В дополнение к ним действуют еще почти полсотни офисов и центров врачей общей практики.

Павел Путилин, председатель областного Совета депутатов: «Вот сегодня открываем мы два в Кривце и в Мокром, до этого открыли уже в Лебедяни. И будет открыто еще 7 по Липецкой области».

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Следующие два года мы будем строить офисы врача общей практики, то есть это более качественная работа, когда уже  врач с машиной, с лабораторией, с дневным стационаром, с кабинетом. В селах, где больше 1200 населения, поэтому  в небольших селах будут продолжаться строиться фельдшерско-акушерские пункты, в тоже время новые офисы врача общей практики».

 

 

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

По распоряжению Мишустина 15 беженцев из Палестины разместят в Липецке

Документ о расселении граждан подписал премьер-министр России

Липецк планирует взять шефство над первым в ВМФ боевым ледоколом «Иван Папанин»

Сейчас корабль готовится к ходовым испытаниям