Цвета сайта
Размер шрифта

Еще 2 поликлиники города станут завтра бережливыми

Одна из приоритетных задач администрации Липецкой области и управления здравоохранения- обеспечить максимально доступную и качественную медицинскую помощь жителям региона. Для этого в систему медицинских организаций внедряют принцип пациентоориентированности.

Бережливое производство- так сейчас называют те действия, которые связаны с оптимизацией внутренних процессов работы поликлиник. Главное- минимизировать потерю времени и ресурсов, с которыми ежедневно сталкиваются и посетители, и медицинский персонал. Для этого выявляют неэффективные технологические процессы и устраняют их. Так, например, сокращаются очереди в регистратуре и перед кабинетами приема врачей, создаются комфортные условия пребывания в поликлинике.

С 2017 года начато внедрение бережливого производства в 15 взрослых и детских поликлиниках Липецкой области. А завтра, 16 января, состоится открытие «Бережливой поликлиники» в детской поликлинике ГУЗ «Липецкая городская больница № 3 «Свободный Сокол» и в поликлинике ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи № 1».

В этих учреждениях уже завершены работы по созданию открытых регистратур, а рабочие места операторов оснащены IT-телефонией с переадресацией вызовов. Кроме того, установлены комплексы электронной очереди, открыт Колл- центр. А для медицинских сестер приобретены компьютеры. Теперь выписка рецептов, запись на прием, запись на процедуры и в лабораторию будет осуществляться непосредственно в кабинетах врачей. Также обязательной частью внедрения бережливых технологий является постоянная работа с персоналом.

В ближайшие несколько лет внедрение бережливых производства будет поэтапно проводиться во всех городских и районных поликлиниках.

 

Источник: пресс- служба управления здравоохранения

По распоряжению Мишустина 15 беженцев из Палестины разместят в Липецке

Документ о расселении граждан подписал премьер-министр России

Липецк планирует взять шефство над первым в ВМФ боевым ледоколом «Иван Папанин»

Сейчас корабль готовится к ходовым испытаниям

Застрявшего под ж/д платформой бобра спасли в Ельце сотрудники Охотнадзора

Животное отпустили в естественную среду

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток