Цвета сайта
Размер шрифта

Еще 14 новых автобусов выходят на городские маршруты

Четырнадцать новых пассажирских автобусов готовы к выходу на городские линии. Сегодня ключи от нового общественного муниципального транспорта торжественно вручили липецким водителям. Современные автобусы – отечественного производства. Просторный салон вмещает более ста человек,  здесь 28  мест для сидения и есть возможность перевозить людей на инвалидной коляске. Кроме того, в автобусе установлены восемь камер видеонаблюдения: в кабине водителя и в салоне. Водители новый транспорт уже оценили, когда перегоняли автобусы из Волгоградской области в Липецк.

 Владимир Шаров, водитель

 - Есть две такие опции, которые в этом городе впервые – это кондиционер, эту опцию, летом, я думаю, оценят наши пассажиры, а зимой, оценят такую опцию водители – это подогрев сидения, о которой многие водители мечтали зимой. 

А уже скоро автобусы смогут оценить и липчане  - в понедельник планируется запустить транспорт по 27 маршруту.  Отметим, что это первая партия автобусов из сорока, которые должны в ближайшее время  доставить в Липецк. Общая стоимость лизинга на пять лет муниципальному пассажирскому предприятию обойдется в 443 миллиона рублей.  Вообще за этот год, с учетом двух десятков автобусов купленных летом,  городской муниципальный транспорт  обновлен  на 30 %.  Это очень хороший темп.  И в планах   дальнейшее обновление транспортного парка города.

 Сергей Иванов, глава г. Липецка:

 - В следующем году мы предварительно расчет сделали, мы планируем еще порядка 60-ти единиц примерно такого же исполнения – автобусов приобрести, общественный городской транспорт у нас сегодня в приоритете, и  мы хотим, чтобы он был действительно востребован, и чтобы отвечал всем самым современным требованиям.

В селе Замятино под Липецком перекрыли понтонный мост из-за паводка

Вода в реке Дон поднялась почти на полтора метра

Реки поднялись из-за паводка в трех районах Липецкой области

На 70 сантиметров повысился уровень воды в Задонском районе

Липецкие коммунальщики вывезли 285 тонн песка с улиц за ночь

Работы продолжаются во вторник днем

В Липецкой области перекрыли 3 моста из-за паводка

Для транспорта закрыли переправы в Воловском округе, в Долгоруковском и Задонском районах