Цвета сайта
Размер шрифта

«Эти летние дожди». Прогноз погоды на неделю

На первомайские выходные погода готовит летний сюрприз. На новой неделе  температура в Липецкой области значительно подрастет и будет превышать норму на 5 – 7 градусов.  Начало мая в Липецкой области будет по-летнему  теплым.

Новая неделя  пройдет под знаком повышения температуры и неназойливых дождей. Весна возьмет реванш. После мартовского похолодания в Липецкую область  придет летнее тепло, благодаря стараниям антициклона.   Весенние перемены поддержат и воздушные потоки, которые  будут направлены с юго-запада. Теплый и влажный средиземноморский воздух распространится на всю Русскую равнину. Минует угроза ночных заморозков, дневная температура превысит теперь 25-градусную отметку.  Но при этом погода останется неустойчивой: из-за близости атмосферных фронтов солнечные дни будут чередоваться с грозовыми дождями.

По предварительным оценкам майская погода на Европейской территории страны будет около и выше нормы.   Синоптики прогнозируют, что май будет существенно теплее, чем в прошлом году.  Однако без похолоданий не обойдется.

В последние дни апреля температура продолжит повышаться.  Май подхватит эстафету теплой погоды. Летние процессы начнут набирать  силу.

О сильных порывах ветра до 17 м/с в Липецке предупреждает МЧС

Непогода ожидается в ближайшие 1-3 часа

Похолодание и ночные дожди обещают в Липецкой области во вторник

Среднесуточная температура вернулась в климатическую норму

Липецкие спасатели предупреждают о сильном ветре до 20 метров в секунду

Горожан просят не находится поблизости с линиями электропередач

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Штормовой ветер до 21 м/с и грозу в Липецке ожидают 18 апреля

Непогода продержится в течение суток

Спасатели предупреждают о сильном ветре до 17 м/с в Липецке 15 апреля

Непогода ожидается в ближайшие 1-3 часа