Цвета сайта
Размер шрифта

Елецких предпринимателей привлекают к благоустройству города

Предприниматели Ельца активно включаются в программу  благоустройства «рубль на рубль». Сразу три собственника торгово-офисных зданий решили обустроить прилегающую  территорию. Проекты перепланировки участков сейчас рассматривают в комитете архитектуры и градостроительства. А некоторые предприниматели  уже приступили к благоустройству.

Там, где сейчас разбиты клумбы под цветники, недавно стояли киоски. А за ними - горы мусора и заброшенное здание. Когда  пустующие помещения перешли в руки частному владельцу, картина поменялась.

 Екатерина Сопова, доверенное лицо предпринимателя:

- По предложению администрации Ельца мы решили принять участие в областной программе по благоустройству города.

 - Здесь будет площадка заасфальтирована, будут установлены лавочки, освещение, клумбы разбиты и произведено озеленение данной территории.

Киоски убрали, вывезли 10 самосвалов мусора, и облик улицы Красноармейской преобразился. По тому же пути пошли и другие предприниматели Ельца. Уже есть проекты благоустройства территорий, прилегающих к торговым точкам по улице Пушкина и Костенко, где тоже  приходится убирать киоски.

Ирина Меньтюкова, председатель Комитета архитектуры и градостроительства администрации г. Ельца:

- Не просто мы их сносим, мы предоставляем альтернативные места. Если наши альтернативные места не устраивают предпринимателей, которые переносят свои киоски, то они могут в любом месте города  найти место себе подходящее.

В программе благоустройства «Рубль на рубль» предприниматели участвуют по собственный инициативе.

Ирина Меньтюкова, председатель Комитета архитектуры и градостроительства администрации г. Ельца:

- Внебюджетный фонд пополняется работами по благоустройству той или иной территории. И вот оценивается эта работа. Она защищается в области и на эту сумму приходит «рубль на рубль» другая сумма, которую мы рассчитываем потратить опять же на благоустройство ещё какой-то  территории.

Социально-ответственные предприниматели не только облагораживают территорию вокруг своих торговых точек, но и вносят лепту в улучшение облика всего города, делая его привлекательным для гостей и туристов.

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям