Врачи елецкой городской клинической больницы им. Семашко спасли ногу мужчины. Серьезную травму голени ельчанин получил, пока пахал огород культиватором.
Как сообщила министр здравоохранения Липецкой области Лилия Самошина, медики обнаружили, что металлическая часть культиватора глубоко проникла в мягкие ткани и кость мужчины. Несмотря на тяжелейшую травму, врачам-травматологам удалось сохранить конечность пациента.
«Уже через шесть дней пациент был выписан в удовлетворительном состоянии и вернулся домой. Сам он признаётся: не надеялся на столь благоприятный исход», — подчеркнула Лилия Самошина.
