Цвета сайта
Размер шрифта

Елецкие школьники посадили рябиновую рощу

Липецкая область присоединилась к Всероссийской акции «Сто баллов для Победы», которая проводится в нашей стране уже третий год. Главная задача – помочь выпускникам подготовиться к сдаче ЕГЭ. В рамках акции старшеклассники елецкой школы №12 высадили саженцы рябины.

10-классница Лиза Золотухина вместе своими сверстниками, учениками 12-й школы Ельца, приняла участие во всероссийской акции «Сто баллов для Победы». В этом году она посвящена Году экологии в России.

Елизавета Золотухина, ученица елецкой школы №12: «Лично для меня это - поддержание экологии в нашем городе и вообще в нашей области. Это вполне ответственно, и будем гулять потом по этим аллеям и наслаждаться приятным воздухом».

Раньше здесь был пустырь, а через несколько лет появится целая роща.  В честь акции «Сто баллов для Победы» школьники высадили 100 саженцев. Как назвать аллею, решать будут всей школой.

Сергей Полунин, директор елецкой школы №12: «Мы в школе, у нас есть радио, мы дадим объявления: как назовём нашу аллею? И будет голосование, у нас ящики есть, проведем вот такую акцию. И что решат ребята, так и назовём».

Акция «Сто баллов для Победы» в Липецкой области проходила в течение нескольких недель и завершается 22 апреля в Международный день Земли.

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Похолодание и ночные дожди обещают в Липецкой области во вторник

Среднесуточная температура вернулась в климатическую норму

Липецкие спасатели предупреждают о сильном ветре до 20 метров в секунду

Горожан просят не находится поблизости с линиями электропередач

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс