Цвета сайта
Размер шрифта

Елецкие прокуроры направили в суд иски к управляющим компаниям

В Ельце  470 многоквартирных домов,  в которых  газопроводу уже более 30 лет, и эти сети ни разу не диагностировались, ни ремонтировались и не менялись.  Это выяснила прокуратура в ходе специальной проверки.

Бездействие управляющих компаний ставит под угрозу безопасность домов и, конечно, жителей.  Коммунальщики обязаны организовать техническую диагностику, заключив договоры со специальными службами,   провести собрание собственников, и решить с ними вопрос, за счет каких средств будет осуществляться, как минимум, диагностика, а впоследствии - ремонт или замена сетей газоснабжения.  Прокурорские иски были направлены в суд.

Юлия Романова, помощник прокурора города Ельца: «Решением Елецкого городского суда уже 4 управляющие компании поставлены перед необходимостью организовать проведение технического диагностирования внутреннего газопровода и на решение указанных вопросов им предоставлен срок 6 месяцев. При этом диагностика в ряде случаев позволит избежать траты на полную замену газопровода, то есть, поставить вопрос о том, что данные работы нет необходимости включать в капитальный ремонт. Либо, наоборот, сделает очевидным тот факт, что жителям нужно заниматься не ремонтом фасадов своих домов, а именно заменить внутридомовое газовое оборудование. Поскольку здесь на кону - жизнь и здоровье лиц, проживающих в данном доме».

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор