Цвета сайта
Размер шрифта

Ельчане дали старт областному патриотическому месячнику

В Городе воинской славы стартовал областной месячник оборонно-массовой и спортивной работы, приуроченный к Дню защитника Отечества. Место проведения торжественной церемонии было выбрано не случайно, пишет «Липецкая газета». Город-воин, из века в век отражавший удары завоевателей, сохранил память о солдатском подвиге своих предков, и молодое поколение продолжает славные традиции дедов и прадедов. Об этом на митинге у стелы Города воинской славы говорили представители власти, ветераны, молодые парламентарии.

Юным участникам военно-патриотических клубов, кадетам, старшеклассникам предстоит на деле показать готовность к воинской службе. В период проведения месячника в Ельце пройдут уроки мужества, военно-патриотические игры, лыжный переход, соревнования по биатлону, другие состязания.

После торжественного открытия ельчане возложили цветы к подножию стелы и приняли участие в автопробеге по местам боевой славы. Они проехали от Красной площади к Вечному огню, а затем к памятным знакам у сел Екатериновка и Казинка.

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области