Завтра, 3 февраля, жителей и гостей Липецкой области ждет самая холодная ночь за всю текущую зиму. В регионе продолжает властвовать морозный Скандинавский циклон. Синоптики сообщают о переменной облачности без осадков.
Среднесуточные показатели втрое ниже климатической нормы. Ночью в Липецкой области столбики термометров опустятся с 28 до 33 градусов мороза, а днем температура воздуха в регионе будет в пределах от 17 до 22 градусов ниже нуля. В Липецке в ночные часы подморозит до -30-32 градусов, а во вторник днем термометры в областном центре покажут 18-20 градусов мороза.
Ночью юго-западный ветер будет со скоростью 2-7 м/с, а днем поток северо-западного ветра достигнет 4-9 м/с.
По данным Липецкого гидрометцентра, холоднее всего 3 февраля на территории региона было в 1956 году — 36 градусов мороза. А самым теплым этот день был в 2020 году, тогда воздух в Липецкой области прогрелся до +3.
