Цвета сайта
Размер шрифта

Эффективность энергетики названа задачей года

В Липецке сегодня представили новейшие энергосберегающие технологии. Специализированная выставка состоялась в рамках совещания, на котором анализировали итоги работы предприятий энергетики области в 2015 году.

Одна из задач, которая стоит перед отраслью – модернизация энергосистем и более экономное расходование ресурсов. На выставке свои разработки представили 30 отечественных и зарубежных компаний. 80% бюджетных учреждений области сегодня в целях экономии используют светодиодные лампы. На выставке показали новое поколение таких светильников, которые дают еще большую экономию электричества.

Ежегодно в регионе вводят в эксплуатацию новые производства и жилые дома, это приводит к приросту потребления электроэнергии, а потому нужны новые мощности. Особое внимание – к подключению социальных объектов. В прошлом году электроэнергию получили восемь детских садов, 5 школ, два физкультурно-оздоровительных комплекса. Помимо традиционных источников энергии, используют альтернативные – в регионе, например, начали применять солнечные батареи.

Александр Наролин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Ожидание потребителей – это улучшение качества услуг, в том числе ценовой комфорт, который мы все ожидаем. Потому работа над эффективностью, как внутри предприятий, так и применение современных технологий – это задача 2016 года. Нам нужно создать площадку, на которой собрать тот инвестиционный и предпринимательский актив, которые привнесут современные технологии в ЖКХ и энергетику».

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля