Цвета сайта
Размер шрифта

Двух подростков из Ельца подозревают в грабеже и избиении мужчины

Татьяна Кащук

16-летние подельники напали на местного жителя и отняли все деньги

По данным пресс-службы регионального СУ СК, в Ельце в отношении двух 16-летних подростков возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, вечером 16 февраля 2022 года двое несовершеннолетних подельников, договорились украсть деньги у мужчины на улице Орджоникидзе в старинном городе.

При этом несовершеннолетние избили потерпевшего кулаками и ногами, в том числе по голове.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проводятся экспертизы.

Дело возбудили по пп. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ: грабёж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного здоровья. Подросткам грозит до 7 лет лишения свободы.

Жители Липецкой области присоединились к празднованию Дня России 12 июня

Об истории одного из самых молодых праздников

Липецкие автоинспекторы рассказали об изменениях в порядке приема экзаменов

Новый выпуск «Формулы дорожной безопасности»

Владимир Путин открыл по видеосвязи фиджитал-центр в липецком «Прометее»

Масштабное обновление лагеря продолжится и дальше

Кормовые веники на зиму для животных собрали специалисты липецкого охотнадзора

Угощением полакомятся косули, лоси, олени, кабаны и зайцы

Бойцам артдивизиона им. Неделина доставили из Липецка инструменты и технику

Гуманитарный груз собирали из потребностей солдат