Цвета сайта
Размер шрифта

Две с половиной тысячи липецких выпускников попрощались со школой

Две с половиной тысячи выпускников попрощались со школой в областном центре. Центром торжеств в Липецке стала площадь Соборная.

Стендап Юлия Подольская, корреспондент: 

-  Такой яркой площадь Ленина – Соборная  бывает только раз в году. 2 с половиной тысячи липецких выпускников сегодня  навсегда прощаются со школой. Позади 11 лет учебы,  экзамены и несколько месяцев подготовки к главному балу в их жизни.

- Я шила платье, я очень переживала, сегодня готовилась,  ночь действительно была бессонной,  но все проходит хорошо, и я очень довольна тем, как я выгляжу и где мы сейчас находимся.

 - Я в 11 класс пошла специально ради платья, чтобы выйти самой красивой, самой красавицей быть на выпускном.

 -Как долго выбирала наряд, почему не платье? – Ну, мне кажется в платьях многие девчонки, а я решила быть оригинальной и выбрала костюм.

В отличие от девушек, ребята к выбору наряда отнеслись менее щепетильно, зато  уделили внимание деталям.

- Это все быстро было, в один день, зашел в магазин, посмотрел , купил. Все!

 - Костюмом нельзя выделиться, а вот какими-то моментами – прической , вот я  и решил .- чтобы девушки сразу знали? –да, да, кто идет.

- Рок- н-ролл жив!

 На площади организовали мобильные фотозоны. Эффектными образами пестрили и соцсети  – в  режиме онлайн выпускники  делились снимками с выпускного бала . Праздник грандиозный – вспышки фотокамер, музыка и тысячи зрителей. Кажется, что весь город собрался посмотреть на бал под открытым небом. Тем временем, сами виновники торжества уже строили планы на будущее.

 - Я выбрал путь, я хочу стать фитнес-инструктором, и я верю в то, что все получится, и сегодня такое мероприятие классное, вы даже не представляете.

 - Я планирую поступать на журфак, это моя мечта – стать журналистом

 - Ну, хотелось бы в моем техническом городе, получить техническую специальность , добиться успехов, инженерия наверное.

 Места в первых рядах – традиционно медалистам. Их в этом году в Липецке  – 350. Выпускников, педагогов, родителей поздравили руководители области и города.

 Олег Королев, глава администрации Липецкой области:

 - Прощаясь с детством,  помните, что теперь ответственности больше , что теперь вы несете бремя этой  ответственности за свою семью, за семью старших, и семью , которую вам предстоит создать.  Храни всей Вас Господь, удачи , счастья и добра. Быть добру!!!

Кульминационный момент вечера – музыкальный подарок липецким выпускникам. А затем выпускники, через «живой коридор» прошли до площади Героев. Чтобы самые заветные желания исполнились,  отпустили в небо тысячи ярких шаров. Впереди - поступление в ВУЗы и новая жизнь, в которой обязательно найдется место для воспоминаний – родной школы, близких друзей и школьного выпускного бала, который бывает всего раз в жизни.